Перейти к основному контенту
19.08.2015 17:30

В Краснодаре к 1 сентября откроют проезд по строящемуся участку ул. Восточно-Кругликовской

Ввести в работу один из участков новой дороги от ул. 40-летия Победы до ул. Домбайской планируется к началу следующего месяца.

Новости рубрики Общество
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

Ввести в работу один из участков новой дороги от ул. 40-летия Победы до ул. Домбайской планируется к началу следующего месяца.

- Завершения строительства этого важного участка дороги, по которому осуществляется подъезд к нескольким развивающимся микрорайонам, жители ждут уже продолжительное время. Значительный объем работ выполнен, в оставшееся до конца года время их необходимо форсировать, чтобы как можно быстрее всё завершить. При этом поэтапно открывать для проезда уже готовые участки, — сказал мэр города Владимир Евланов.

О текущей ситуации доложила Галина Копылова — заместитель генерального директора генподрядной организации «Краснодаравтодорсервис», ведущей строительство дороги по ул. Восточно-Кругликовской и ул. Яснополянской. Она сообщила, что протяженность участка от ул. 40-летия Победы до ул. Уссурийской — 2,6 км. Непосредственно асфальтированию предшествовала большая работа по укладке сетей к строящимся домам и перекладке и замене коммуникаций, проходящих в местах создания дорожной инфраструктуры. В частности, построен водопровод протяженностью 1,7 км, в работе — 1,4 км, ливневая канализация — 1,4 км, завершается участок — 400 м, переложено более 17 км кабельных линий, 4,7 км кабелей связи, 1,2 км теплотрассы.

По словам представителя генподрядной организации, это способствовало улучшению водо- и теплоснабжения потребителей в этом районе. Кроме того, при производстве работ были выявлены неучтенные документацией инженерные сети, которые потребовалось выносить и передвигать, что в результате привело к существенному увеличению сроков выполнения данного этапа и в целом — строительства всей дороги. На большей части новой дороги уже уложен асфальт. К 1 сентября планируется открыть движение по временной схеме на участке от ул. 40-летия Победы до ул. Домбайской. На отрезке от ул. Черкасской в сторону ул. Домбайской асфальтовое покрытие уже уложено, частично оно готово и на отрезке от ул. Черкасской до ул. 40-летия Победы. Галина Копылова добавила, что асфальт здесь продолжают укладывать. Работы на теплотрассе, пересекающей дорогу ближе к ул. 40-летия Победы, где сейчас стоят заградительные блоки, препятствующие проезду, уже завершены, после засыпки разрытия здесь также уложат асфальт. И движение транспорта возобновится. В настоящее время генподрядчиком совместно с городским управлением транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды прорабатывается временная схема организации дорожного движения по ул. Восточно-Кругликовской от ул. 40-летия Победы до ул. Домбайской с заездом по временной дороге с ул. Домбайской, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.