Перейти к основному контенту
29.12.2015 17:01

В Краснодаре к уборке улиц от снега приготовили 120 единиц спецтехники

<p> В краевой столице подготовились к содержанию дорог в зимний период.<br> </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта krd.ru
Фото с сайта krd.ru

В краевой столице подготовились к содержанию дорог в зимний период.

— В городе подготовлено достаточное количество специальной техники для очистки улиц от снега и наледи, запасено необходимое количество песка, соли и других материалов для обработки проезжей части дорог. Это важно потому, что в Краснодаре ожидается значительное ухудшение погоды. По сложным метеорологическим условиям зима — особое время, требующее удвоенного внимания к содержанию дорог. Поэтому городские службы обязаны обеспечить безопасность населения и слаженную работу всех организаций, ответственных за содержание дорог, — сказал заместитель директора городского департамента строительства Борис Сухов.

Запасено около 5 500 тонн пескосоляной смеси и 820 тонн твёрдых противогололёдных материалов, 1 150 тонн соли и 10 тыс. тонн песка. Подготовлено более 126 единиц специальной техники: пескоразбрасывателей, самосвалов, грейдеров, погрузчиков, экскаваторов.

— Предупреждаем водителей о необходимости соблюдения скоростного режима в случае развития гололёдной ситуации, а также обязательном использования зимней резины. Также обращаемся к автомобилистам с настоятельной просьбой не занимать обочины городских дорог. Это необходимо для беспрепятственной работы снегоуборочной техники, — отметил Борис Сухов.

В случае ухудшения погодных условий, усиления гололедицы и продолжения сильных снегопадов число сил и средств в Краснодаре для очистки дорог от снега и наледи может быть оперативно увеличено, пишет пресс-служба администрации Краснодара. 

Другие актуальные новости