Перейти к основному контенту
06.11.2015 14:33

В Краснодаре массово сносят торговые павильоны

В краевой столице будут сносить торговые ларьки, которые возводились незаконно.

Новости рубрики Общество
Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодара
Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодара

В краевой столице будут сносить торговые ларьки, которые возводились незаконно.

Во время личного приема граждан Вениамин Кондратьев обратил внимание на вопрос незаконно возведенных торговых павильонов.

— Квартиры на первом этаже нашего жилого дома выкуплены под коммерцию, там расположен ряд торговых объектов. Мы обеспокоены тем, что из-за этого страдает придомовая территория.  Собственники торговых площадей за счет возведения пристроек превращают небольшие магазины в павильоны, портится внешний вид дома, более того, коммерсанты вырубают деревья и уничтожают зеленые насаждения, — рассказала Вениамину Кондратьеву жительница дома по улице Школьной, 13  Виктория Мазурова.

— Такие неприглядные ларьки, которые и павильонами назвать нельзя,  не украшают ни улицу, ни город в целом. С центральных улиц Краснодара убрали все эти ларьки, и правильно сделали. Стало чище, лучше. Но не стоит забывать, что периферийные улицы – это тоже Краснодар, - отметил Вениамин Кондратьев.

Владимир Евланов сообщил, что к решению проблемы с незаконными пристройками к дому по улице Школьной, 13, администрация города уже приступила.

— С Викторией Викторовной лично встречусь в ближайшие дни, ее обращение находится у нас на рассмотрении. Дело в том, что при возведении магазина действительно были нарушены установленные нормы. Собственнику было выдано разрешение на строительство входной группы – небольшого навеса. Вместо этого на месте возвели целый продуктовый павильон, достаточно неприглядного вида. Уже начали готовиться к тому, чтобы добиться сноса павильона, - сказал Владимир Евланов.

Владимир Евланов поручил руководителям управления муниципального контроля, департамента городского хозяйства и ТЭК, департамента архитектуры и градостроительства, управления торговли и бытового обслуживания населения и правового управления совместно заняться решением проблемы и ежедневно держать ситуацию под личным контролем, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.