Перейти к основному контенту
19.03.2020 16:27

В Краснодаре мобилизуют медицинских работников

Сотрудники лечебных учреждений добровольно-принудительно отзываются из отпусков

В Краснодаре мобилизуют медицинских работников

Сотрудники лечебных учреждений добровольно-принудительно отзываются из отпусков.

Как нам стало известно, краевое министерство здравоохранения рекомендовало лечебным учреждениям пересмотреть графики отпусков медицинских работников. Больницы и поликлиники эту рекомендацию выполняют кардинально: их руководители решили вообще не предоставлять медработникам положенный отдых. А те, кто успел уйти, отзываются на работу.

Пользователи соцсетей сообщают, что в Детской городской поликлинике №5 всех, у кого отпуск начинается с 23 марта, пригласили к главврачу на беседу и предложили подписать бумаги о согласии на отзыв из отпуска.

А наш источник из сферы здравоохранения сообщил, что во все лечебные учреждения пришли письма о том, что такие виды помощи, как профосмотр и диспансеризация, а также дневной стационар, временно закрываются, отменяются плановые операции, консультации - только по записи по талонам .

Эти факты говорят о том, что на фоне коронавируса край срочно нуждается в медработниках, поэтому подтягиваются все человеческие ресурсы.
957f1d66-a208-41be-bc02-c16a474345ca.jpg

Также нам стало известно, что хирурги в Краснодарском крае остались без медицинских масок. Они вынуждены проводить операции без них. Как сообщают читатели, некоторым специалистам маски шьют их жены. 

Об этих проблемах и писала ранее «Живая Кубань». Этим вопросом обеспокоено и правительство РФ, отправившее в регионы немалые бюджеты для выплат медикам в режиме напряженной работы.