Перейти к основному контенту
27.01.2016 09:27

В Краснодаре могут построить семь перехватывающих парковок

<p> Власти Краснодара начали подбор земельных участков для создания перехватывающих парковок на въездах в город.  </p>

Новости рубрики Общество
Фото ТАСС.
Фото ТАСС.

Власти Краснодара начали подбор земельных участков для создания перехватывающих парковок на въездах в город.

В мэрии Краснодара определяют места под будущие перехватывающие парковки, сообщает РБК-Юг со ссылкой на заместителя директора департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Краснодара Владимира Архипова

Власти города планируют создание парковок на 7 участках, каждая парковка будет вмещать от 5 до 10 тысяч машиномест. По задумке чиновников, парковки должны быть расположены на всех въездах в Краснодар. Конкретно речь идет об участках в районах ст. Елизаветинской, пос. Березового, 1317 км трассы М-4 «Дон», ст. Старокорсунской, а.Тлюстенхабль, пос.Яблоновского и Новая Адыгея.

Некоторые из этих направлений уже исследованы работниками департаментов транспорта и архитектуры. Это, например, участок в районе ст. Елизаветинской, расположенный слева от от автодороги "г.Темрюк – г.Краснодар" по направлению движения "в город". Там возможно разместить парковку на 6 тысяч машиномест.

Также подходит для размещения перехватывающей парковки участок в районе пос. Березового, расположенный слева по направлению движения "в город" от дороги г. "Краснодар – г. Ейск". Там может разместиться парковка на 2,25 тысяч машиномест.

- В районе обоих участков проходят маршруты городских автобусов, таким образом, гостям Краснодара будет удобно пересесть с личного автомобиля на автобус и добраться в центр города и другие районы, - отметил Архипов.