Перейти к основному контенту
03.08.2021 10:55

В Краснодаре может исчезнуть улица Каляева

Магистрали предложили дать имя митрополита Исидора

В Краснодаре может исчезнуть улица Каляева
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Улицу имени Каляева в Краснодаре могут переименовать. Предложено дать ей новое имя и назвать в честь Митрополита Исидора, который умер в августе 2020 года. Инициатива исходит от протоиерея Александра Игнатова. Он уже направил письмо мэру Краснодара Евгению Первышову.

- Улицы городов должны носить имена тех, чьи дела и поступки служили добру и милосердию, а также славе и пользе нашего дорогого Отечества. За 33 года преданного служения на Кубани, митрополит Исидор сыграл огромную роль в жизни юга России: были возвращены традиционные народные ценности, были возрождены 600 храмов и 7 монастырей, учреждена Екатеринодарская Духовная семинария, - говорится в письме.

В Краснодаре может исчезнуть улица Каляева

Там же сказано, что образ Ивана Каляева, чье имя носит улица сейчас, не соответствует нравственным идеалам гражданина не только Кубани, но и всей России. 

8 августа 2021 года исполняется год со дня смерти митрополита Исидора. В письме говорится, что переименование будет еще одним шагом к духовно-нравственному и культурно-патриотическому возрождению Кубани.

Ранее  «Живая Кубань» сообщала, что митрополит Исидор скончался на 80-м году жизни.

Помним: сегодня исполнилось бы 80 лет митрополиту Исидору , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости