Перейти к основному контенту
14.04.2021 11:21

В Краснодаре на две недели отключат светофоры

Ремонт ждет электрорегулировщиков на перекрестке улиц Селезнева и Волжской

В Краснодаре на две недели отключат светофоры
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре на две недели отключат светофоры на перекрестке улиц Селезнева и Волжской, об этом сообщает пресс-служба городской администрации. На указанном участке дороги 14 апреля стартуют работы по демонтажу старых опор, на месте которых установят новые Г-образные опоры и светофоры. Продлится работа до 27 апреля.

Ремонт выполняется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы выполнит государственное унитарное предприятие Краснодарского края «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление».

Для регулирования движения и обеспечения безопасности при необходимости будут привлекаться сотрудники отдельного батальона дорожно-постовой службы ГИБДД.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в краевой столице коммунальные службы приступают к ремонту улицы Тополиной. В течение месяца будет ограничен участок дороги  - от Автомобильной до проезда к улице Московской. Там будут переустраивать сети ливневую канализацию, силовые кабели и сети связи.

Сделают дорогу. Вместо гравийной будет полноценное асфальтобетонное полотно, тротуары и велосипедные дорожки, парковки, освещение. Протяженность всего ремонтируемого участка - 1,5 км.

На время работ проезд будет разрешен только спецтранспорту и машинам предприятий, расположенных на данной улице. Автомобилистам же рекомендовано использовать альтернативные пути объезда, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

В Краснодаре расширят часть улицы им. Благоева до четырех полос, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.