Перейти к основному контенту
11.03.2018 12:20

В Краснодаре начался Всероссийский агропромышленный форум

<div> В нем примут участие Президент страны Владимир Путин, глава Минсельхоза Александр Ткачев и делегации 71 субъекта РФ </div> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
В нем примут участие Президент страны Владимир Путин, глава Минсельхоза Александр Ткачев и делегации 71 субъекта РФ

Сегодня в кубанской столице, при поддержке Минсельхоза РФ, стартовал Всероссийский агропромышленный форум. Его участниками стали представители ведущих сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, отраслевых союзов и ассоциаций. В рамках форума будут обсуждаться вопросы продовольственной безопасности страны, импортозамещения и укрепления России на мировых рынках как крупнейшего экспортера продукции АПК.

По словам министра сельского хозяйства страны Александра Ткачева, за последние годы Россия достигла серьезных результатов в производстве сельхозпродукции и продуктов питания. Инвестиции в АПК стимулировали значительный рост производства зерновых, сахарной свеклы и подсолнечника, сои и рапса, тепличных овощей, растительных масел и сахара, мяса птицы и свинины, кондитерских изделий.

— Россия уверенно увеличивает поставки продовольствия на мировой рынок, — заявил по случаю открытия форума Александр Ткачев. — За последние 17 лет экспорт сельхозпродукции и продуктов питания вырос в 16 раз — до 20,7 млрд долларов. Еще 20 лет назад мы были импортерами, а теперь пятый год подряд собираем рекордный урожай зерна. В результате Россия заняла первое место в мире по экспорту пшеницы и второе по экспорту зерновых.

По замыслу организаторов, форум должен стать эффективной площадкой для конструктивного диалога и содействовать реализации потенциала отечественного сельского хозяйства на полную мощь.

Другие актуальные новости