Перейти к основному контенту
28.02.2020 15:46

В Краснодаре орудуют лже-газовщики

Об этом сообщают жители кубанской столицы

Новости рубрики Общество
Фото: instagram.com
Фото: instagram.com

Об этом сообщают жители кубанской столицы.

В городе замечены мошенники, которых горожане подозревают в наживе на стариках. Липовые инспекторы службы газа за большие деньги предлагают заменить якобы устаревшее оборудование, сообщают в соцсетях.

Один из краснодарцев внимательно изучил удостоверения, которые предоставляют молодые люди, сообщая, что они сотрудники горгаза.

На «корочках» почему-то стоит печать организации города Челябинск. «Газовщики» пояснили, что головной офис находится именно там. Однако, у бдительного и наблюдательного мужчины возник вопрос – какое отношение имеет челябинской газ к кубанскому? Ответ на этот вопрос не будет получен.

- Ходят и с наглыми минами под прикрытием горгаза и корочки пытаются попасть к вам в квартиру. Под угрозой взрыва настаивают срочно поменять вам все, что связанно с газом в вашей квартире — начиная от шланга и до счётчиков, которые стоят как крыло от боинга, ну и , конечно же, датчиков утечки газа! Впаривают убедительно! Ротозеи и старики ведутся и отдают все деньги!, — предупреждают в городском инстаграм-аккаунте.

В комментариях к постам горожане пишут о том, как их родные пострадали от таких мошенников. Они призывают правоохранителей обратить внимание на таких "ходоков" по квартирам:

"Горгаз без вызова не приходит!",
"Знаю где их офис в Краснодаре!",
"Уже давно никому дверь не открываю, если что-то сломается сама вызываю специалистов. И маме своей запретила кого-либо впускать в квартиру. Они разводят стариков без зазрения совести…",
"Пока была на работе, мама моя поверила им. Залила деньги! Хотя не раз предупреждали никому не открывать и не впускать!",
"И к нам приходили эти циркачи…",
"Полиции стоит обратить внимание на участившиеся случаи с этими липовыми газовщиками, неужто так трудно их поймать!".

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что на Кубани под прикрытием пирамиды «МММ» активизировались мошенники.