Перейти к основному содержанию

В Краснодаре отключили свет на семи улицах

13.01.2022 18:28

В Прикубанском округе краевой столицы произошло отключение электроэнергии. По информации городского ЕДДС, сообщение об аварии поступило в 16:10. Известно, что обесточены следующие улицы:

  • Большевистская,
  • 1 Трудовая,
  • Дорожная,
  • Щедрая,
  • Брестская,
  • Люберская,
  • Гвоздичная.

- Причиной отключения стало повреждение на линии 6-10 кВ отключилась ПС «С-1». Отключено 16 трансформаторных подстанций, - говорится в сообщении единой дежурной диспетчерской службы Краснодара.

Сейчас на месте аварии работают специалисты АО «НЭСК-Электросети».

Завершить ремонт поврежденной линии электрики планируют в течение сегодняшнего вечера. Ориентировочное время восстановительных работ 4-5 часов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Верховный суд разрешил штрафовать энергетиков, отключающих электричество за долги. Об этом сообщает сайт РАПСИ. Поводом стало рассмотрение спора жительницы Самарской области с местным энергосбытом. Из-за якобы образовавшихся долгов женщине полностью отключили электроэнергию в квартире. Но она в судебном порядке добилась признания решения коммунальщиков незаконным.

И это еще не все. Истица оказалась боевой. Пока шёл процесс, женщина была вынуждена арендовать другое помещение для жилья. Поэтому после первой победы она подала второе заявление о взыскании убытков из-за найма жилья, а также неустойки и штрафа.

Районный суд требования удовлетворил частично и взыскал с «Самарагорэнергосбыт» лишь расходы по найму жилого помещения и на оплату услуг представителя, а в остальной части требований отказал.

В двух школах Краснодара отключили свет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики