Перейти к основному контенту
18.02.2016 11:25

В Краснодаре отменили слушания по уничтожению зеленой зоны

<p> В департаменте архитектуры и градостроительства краевой столицы подтвердили факт отмены слушаний по зеленой зоне в районе мясокомбината. </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта aig23.ru
Фото с сайта aig23.ru

В департаменте архитектуры и градостроительства краевой столицы подтвердили факт отмены слушаний по зеленой зоне в районе мясокомбината.

РБК со ссылкой на администрацию края сообщает, что слушания по внесению изменений в генеральный план в части земельного участка по ул. Обрывной, 132/3 в Центральном округе, назначенные на 18 февраля, перенесены на другую дату.

Причиной отмены стало то, что заявитель, который настаивал на проведении слушаний, забрал свое заявления. Также власти хотят, чтобы в слушаниях приняло участие больше представителей общественности.

"Экологическая Вахта по Северному Кавказу" накануне распространила информацию, что внесение корректив в генплан может привести к сокращению зеленой зоны. По данным экологов, в постановлении уточнялось, что проект изменений в генплан разработало «ОАО «Краснодаргражданпроект». Они предполагают изменение зонирования участка с функциональной зоны городских зелёных насаждений общего пользования на функциональную производственную зону и зону транспортной инфраструктуры