Перейти к основному контенту
02.02.2015 16:32

В Краснодаре подвели итоги осеннего призыва-2014

Кубанская столица полностью выполнила норму призыва. Из краевого центра отправились служить в российские войска 663 призывника.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта kirovnet.ru
Фото с сайта kirovnet.ru

Кубанская столица полностью выполнила норму призыва. Из краевого центра отправились служить в российские войска 663 призывника.

Эта информация была озвучена на совещании в мэрии Краснодара, где обсуждались итоги осеннего призыва граждан на военную службу 2014 года, а также работа окружных отделов военного комиссариата Краснодарского края.

«Осенний призыв, который стартовал на Кубани 1 октября 2014 года, завершен, установленная норма призыва на военную службу выполнена», - сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

По словам начальника отделения учета и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Краснодарского края Александра Постолова, Краснодар полностью выполнил норму призыва по всем направлениям.

Удалось также снизить цифры по главной проблеме военного призыва - розыска уклонистов. Так, в ходе осеннего призыва был найден и прошел через призывные пункты 451 человек. По состоянию на 1 января 2015 находящихся в розыске было на 20 процентов меньше, чем на начало призыва.

Всего же во время осеннего призыва с призывных пунктов Краснодарского края оправлено на военную службу 5500 человек, в том числе, для прохождения службы в войсках МЧС, в элитных видах войск. 20 самых достойных призывников были определены для службы в Президентском полку в Москве, казаками Екатеринодарского отдела ККВ полностью укомплектована 7 дивизия ВДВ.

Другие актуальные новости