Перейти к основному контенту
24.02.2015 17:48

В Краснодаре построят новые энергетические подстанции

Соответствующее соглашение подписали сегодня губернатор Кубани Александр Ткачев и Председатель Правления ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» Андрей Муров.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта admkrai.krasnodar.ru
Фото с сайта admkrai.krasnodar.ru

Соответствующее соглашение подписали сегодня губернатор Кубани Александр Ткачев и Председатель Правления ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» Андрей Муров.

Как отметил в начале встречи губернатор Кубани, «ФСК ЕЭС» является давним стратегическим партнером региона.

Александр Ткачев поблагодарил представителей компании за помощь в реализации многих проектов на территории региона и отдельно - за обновленную к Олимпиаде энергетическую инфраструктуру Сочи.

«Сегодня мы подписываем соглашение на реализацию еще одного масштабного проекта. По сути, это первый шаг к серьезной модернизации всей энергосистемы краевого центра. Мы здесь тоже, можно сказать, задыхаемся без дополнительных мощностей. Строительство новых подстанций на северо-востоке Краснодара позволит не только избежать там энергодефицита, но и существенно нарастит энергетические мощности города, поможет запитать Восточную промзону», - цитирует Александра Ткачева пресс-служба главы региона.

- Строительство подстанции 220 кВ «Восточная промзона» с заходами линий электропередачи 220 и 110 кВ - это действительно очень хороший проект взаимодействия между региональной властью и «ФСК ЕЭС». Обязательства ФСК построить соответствующий объект мощностью 560 МВА к концу 2017 года, - отметил Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Муров.

Александр Ткачев в свою очередь подчеркнул, что развитие индустриального парка - одна из будущих точек роста столицы Кубани, поэтому сегодняшнее соглашение имеет особое значение.

По словам главы края, это соглашение позволит Кубани выполнить взятые на себя обязательства - обеспечить инвесторам, заходящим в промзону, доступ к современным инженерным коммуникациям.

- Уверен, в будущем Восточная промышленная зона даст региону сотни новых рабочих мест, обеспечит дополнительные налоговые поступления в бюджеты всех уровней, - подчеркнул в завершение встречи Александр Ткачев.

Другие актуальные новости