Перейти к основному контенту
10.03.2021 19:39

В Краснодаре повысили стоимость проезда еще на двух маршрутах (ВИДЕО)

Коммерческие перевозчики продолжают гнуть свою линию

В Краснодаре повысили стоимость проезда еще на двух маршрутах (ВИДЕО)
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре повысили стоимость проезда еще на двух маршрутах - № 22 и 28. Произошло это во время праздников, чтобы, видимо, сделать «подарок» жителям кубанской столицы. Казалось бы, страсти с ростом цен, длящиеся уже с начала года, должны были поутихнуть. Однако перевозчики, по всей видимости, не остановятся до тех пор, пока все маршруты не перейдут на ровную сумму – 30 рублей. Но вот обновление автопарка так и не происходит, и жители города-миллионника вынуждены прижиматься друг к другу (в условиях коронавируса, не будем забывать) в тесных грязных маршрутках и платить за это «удовольствие».

Так, начало трудовых будней после празднования Международного женского дня для многих краснодарцев, пользующихся маршрутками № 22 и 28, омрачилось дополнительными расходами. Теперь к сумме необходимо добавлять еще по два рубля. Казалось бы, сумма незначительная, но, даже при минимальных расчетах, сумма увеличивается на сто рублей в месяц: вместо 1 288 рублей (поездка туда-обратно на 23 дня за 28 рублей), 1 380 (поездка туда-обратно на 23 дня за 30 рублей). И с такой суммой расстанутся только те, кто ездит без пересадок. Но, как показывает практика, краснодарцы редко обходятся одним автобусом, чтобы добраться до необходимой точки.

В Союзе транспортников Кубани подтвердили новшества:

- Действительно, произошло повышение стоимости проезда на 22 и 28 маршрутах. Об этом пассажиров предупредили коммерческие перевозчики заранее, разместив за две недели в автобусах информацию об изменении стоимости. Коммерческие перевозчики работают по нерегулируемым тарифам. Утверждает и контролирует тарифы коммерческих перевозчиков Федеральная антимонопольная служба, - прокомментировали «Живой Кубани» в союзе.

Однако, по словам пассажиров, пользующихся маршрутками № 22 ежедневно, никаких объявлений в салонах автобусов не было даже накануне повышения стоимости, не говоря уже о двухнедельном сроке.

Сами же водители уверены, что цены поднимает «администрация»:

Видео: Живая Кубань

А в это время водители, по словам пассажиров, все также требуют с пассажиров переводы денег на свои счета, забыв про требование иметь терминалы оплаты, которые то «разрядились», то «сломались», то считывают с карт горожан бОльшую сумму денег, чем требуется.

Напомним, что сообщать о нарушениях можно по телефону Союз транспортников Кубани: 8 (861) 219-54-36.

Ранее «Живая Кубань» публиковала опрос краснодарцев на тему предложения мэрии вновь раскошелиться. Неглупые горожане догадались, что подобная активность обсуждения «непопулярных мер» говорит о неотвратимости их применения. Вопрос повышения стоимости проезда в общественном транспорте в очередной раз будут поднимать (а то его и «закроют») 15 марта на заседании городской Думы Краснодара.

В Краснодаре повысят стоимость проезда в общественном транспорте?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.