Перейти к основному контенту
26.07.2021 08:56

В Краснодаре появилось граффити с героями зарубежного мультфильма

Его нарисовали члены творческой студии Stenaclub

В Краснодаре появилось граффити с героями зарубежного мультфильма
Фото: официальный аккаунт творческой студии Stenaclub в Instagram
Фото: официальный аккаунт творческой студии Stenaclub в Instagram

В краевой столице около спортивного комплекса «Олимп» появилось граффити с героями мультфильма «Космический Джем-2». На стене изображен Леброн Джеймс, который является актером и продюсером, а также команда мультипликационных героев. 

Сам мультфильм, вышедший на экраны как сиквел первой части «Космический джем» в июле 2021 года, удачно стартовал в прокате. Картина заработала в США более 31 млн долларов, в Европе — 22,1 млн долларов. В России мультфильм собрал 1 млн 458 тыс. долларов.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в краевой столице к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны появилось граффити, посвященное легендарному диктору Юрию Левитану.

Юрий Левитан был диктором Всесоюзного радио, Государственного комитета Совета Министров СССР по телевидению и радиовещанию. Только ему Иосиф Сталин доверял зачитывать по радио свои указы и приказы. Именно Левитан сообщил советскому народу о начале Великой Отечественной войны.

В Новороссийске на набережной в районе Мыса Любви художники рисуют новое граффити. Теперь на горожан и туристов смотрит основатель города-героя адмирал Серебряков. Его портрет расположен в центральной части композиции. Слева от него появится историческая панораму бухты, а справа – современная. В дальнейшем к рисунку будет добавлен QR-код со ссылкой на исторические материалы, пишет «Наша Газета Новороссийск».

Ранее здесь были изображены российские футболисты. В 2018 году после успеха на Чемпионате мира было решено увековечить спортсменов. Со временем краска потеряла цвет и начала осыпаться. Было решено обновить и отремонтировать забор, а затем нанести новое изображение.

В Новороссийске граффити с футболистами заменили изображением адмирала, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.