Перейти к основному контенту
27.03.2020 20:00

В Краснодаре появилось граффити с портретами Жеглова и Шарапова

Арт-объект открыли на здании уголовного розыска края

В Краснодаре появилось граффити с портретами Жеглова и Шарапова

Арт-объект открыли на здании уголовного розыска края.

Сегодня в Краснодаре торжественно открыли арт объект, посвященный 100-летию кубанского сыска. На фасаде здания уголовного розыска края, расположенного на улице Суворова, 50, появилось изображение героев культового фильма «Место встречи изменить нельзя» Глеба Жеглова и Володи Шарапова.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Организаторами работы по созданию композиции стали сотрудники кубанской полиции и представители Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Украсить фасад здания граффити городским художникам удалось за несколько дней.

Начальник Управления уголовного розыска края полковник полиции Александр Бондарев уверен, что новый арт-объект удачно вписался в облик кубанской столицы. Кроме того, он служит высокой цели – напомнить гражданам о подвигах сыщиков прошлых лет и сотрудников уголовного розыска, стоящих на страже спокойствия и безопасности жителей региона спустя век, с момента образования оперативного подразделения.

Рисунок 7 на 5 метров создала художник Таня Тако. Жители и гости Краснодара высоко оценили идею полицейских и труд художников, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Сочи появилось граффити с портретом Николая Дроздова.