Перейти к основному контенту
11.12.2017 13:38

В Краснодаре проводят водную амнистию

Акция касается жителей частных домов, самовольно подключившихся к городской системе водоснабжения

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Акция касается жителей частных домов, самовольно подключившихся к городской системе водоснабжения.

«Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») продолжает акцию «Водная амнистия» для частных потребителей, проживающих в частных жилых домах без осуществления предпринимательской деятельности, самовольно присоединившихся к сетям водоснабжения и (или) водоотведения.

Акция для частных потребителей будет действовать до 28 февраля 2018 года, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе «Краснодар Водоканал».

Суть акции, как уточнили в компании, в том, что физическим лицам, которые добровольно сообщат о собственных незаконных врезках в сети водоканала, дается возможность заключить с предприятием договор. При этом в отношении таких горожан не будут применяться штрафные санкции.

Частные потребители, которые сообщат о незаконном подключении к городским сетям водоснабжения, заключив договор, должны оплатить  объем потребленной воды за весь незаконного использования ресурса.

Акция «Водная амнистия» краснодарского водоканала уже действует в поселках Индустриальный, Дивный и Водники, сообщает пресс-служба предприятия и напоминает краснодарцам, что сообщить о факте незаконного пользования системами водопровода можно по телефону горячей линии безопасности: 8-861- 226-97-48.