Перейти к основному содержанию

В Краснодаре пройдут турниры по стрельбе и мини-футболу

22.12.2016 21:20

Во Дворце спорта «Олимп» за звание лучшей поспорят сборные кубанских вузов.

Турниры по стрельбе и мини-футболу будут проводиться 28 декабря в стрелковом тире ДОСААФ и во Дворце спорта «Олимп» соответственно.

Как стало известно «Живой Кубани», организаторами соревнований выступили региональная спортивная общественная организация «Федерация практической стрельбы Краснодарского края» и некоммерческое образовательное учреждение «Спортивный — стрелковый клуб Сокол».

В турнирах по мини-футболу и стрельбе ожидается участие шести команд, представляющих Национальную гвардию РФ, Краснодарский университет МВД, военное училище имени Штеменко и имени Серова, Екатеринодарское районное казачье общество и сборной краевой администрации.

Кроме того, перед началом спортивного праздника, частью которого станут соревнования студенческих сборных, в  фойе Дворца спорта «Олимп» будут развернуты выставки  старинного казачьего оружия и спортивных достижений Краснодара.

– Здесь же, в фойе Дворца спорта, желающие смогут потренироваться в разборке и сборке автомата и выполнить пробные тесты на сдачу спортивных норм ГТО, – сообщили «Живой Кубани» в городском управлении по физической культуре и спорту.

Другие новости этой же рубрики