Перейти к основному контенту
30.03.2016 14:42

В Краснодаре работники завода имени Седина проведут народный сход

<p> 31 марта возле краевой администрации состоится акция протеста сотрудников станкостроительного завода, с целью сохранения старейшего предприятия Кубани и защиты прав его работников. </p>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

31 марта возле краевой администрации состоится акция протеста сотрудников станкостроительного завода, с целью сохранения старейшего предприятия Кубани и защиты прав его работников.

Завод имени Седина старейшее предприятие Кубани основано в 1911 году. На протяжении последних двадцати лет завод ведет не только борьбу за свое выживание, но и за будущую судьбу тяжелого станкостроения России.

Люди выступают против массовых сокращений работников завода, сединцы хотят не допустить гибели старейшего кубанского предприятия.

 Изначально митинг планировался на 25 марта. Но администрация Краснодара не дала разрешения на проведение публичного мероприятия по заявленному адресу. После этого было принято решение провести народный сход, распространили информацию в соцсетях сотрудники завода.

Как ранее писала «Живая Кубань», более 80% работников завода «Седин» нашли альтернативную работу. Но организаторы схода сообщают, что еще существует полугодовалая задержка зарплаты и на новую работу многих заводчан взяли по договору подряда. Сотрудники завода имени Седина под угрозой оказаться безработными уже менее чем через месяц.