Перейти к основному контенту
14.09.2021 13:36

В Краснодаре родители собирают подписи для постройки новых школ

Петиция адресована губернатору

В Краснодаре родители собирают подписи для постройки новых школ
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Родители школьников Восточно-Кругликовского района создали петицию, в которой просят губернатора построить новые школы.

Петиция появилась 13 сентября. Ее инициатором стала Зинаида Демидова, в тексте она обращает внимание на катастрофическую ситуацию, которая сложилась в связи с нехваткой школ в Восточно-Кругликовском районе.

Напомним, что в Восточно-Кругликовском районе располагается злосчастная школа №102, в которой часть детей перевели на коридорное образование. Школа была рассчитана на 1550 человек. Сейчас в связи с нехваткой учебных заведений в районе школу посещают 6,5 тысяч человек.

Обеспокоенный родитель, задается вопросами: «смогут ли дети получить качественное образование в таких условиях? Площадь класса позволяет разместить 40 человек единовременно? Соблюдаются меры противодействия распространения коронавирусной и других инфекций при таком скоплении людей?».

- А темпы строительства новых многоэтажных домов (ЖК «Губернский», ЖК «Абрикосово», ЖК «Свобода», ЖК «Любимово»), целых микрорайонов в нашем районе в настоящее время очень высоки. Выделенные много лет назад участки под строительство школ, (например, участок с кадастровым номером 23:43:0143021:36421), стоят поросшие амброзией, - пишет Зинаида Демидова.

Довольно странно и абсурдно наблюдать, как многоэтажки в Краснодаре растут, словно грибы. Вот только социально-значимых проектов не хватает. Видимо, много денег с них не заработать. А вот со стройки, пожалуйста.

В школе №102 Краснодара родители опять устроили аншлаг ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.