Перейти к основному контенту
09.03.2021 12:49

В Краснодаре сожгли почти тонну овощей

Томаты и брокколи привезли из Испании и Польши

В Краснодаре сожгли почти тонну овощей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре сожгли почти тонну овощей, об этом сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора. Специалисты ведомства, а также представители краснодарской таможни и транспортной прокуратуры выявили продукцию в хуторе Ленина в ходе мониторинга оптовых складов. В результате этого было выявлено 475 кг итальянских томатов и 235 кг польских брокколи.

Вся продукция, оказавшаяся в складах, была запрещена к ввозу на территорию страны. в связи с этим, во исполнение постановлений Правительства РФ «О мерах по реализации Указа Президента РФ от «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ» вышеуказанная подкарантинная продукция общим весом 710 кг была уничтожена путем сжигания в печи на специализированном предприятии.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае маслосырзавод «Славянский» выпускал фальсифицированное молоко. В ходе проверки образцов ультрапастеризованного питьевого молока м.д.ж. 3,2% были обнаружены растительные жиры.

В связи с тем, что в пробах молока в составе продукта растительные жиры и масла не указаны, получается, что фактический состав продукта не соответствует составу, заявленному производителем на упаковке. Так, полученный результат исследований свидетельствует об установлении растительных жиров в жировой фазе продукта.

По фактам выявленных нарушений ОАО Маслосырзавод «Славянский» и его директор привлечены к ответственности в соответствии с ч.1 ст.14.43 КоАП РФ. На компанию наложен штраф в размере 640 тысяч рублей. Кроме этого, у предприятия отозвана декларация о соответствии продукции требованиям Технического регламента ЕАЭС.

Две тонны меда не попадут на столы жителей Кубани к Масленице, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.