Перейти к основному контенту
02.03.2015 15:27

В Краснодаре стартовал двухмесячник по наведению санитарного порядка

Столица Кубани начала готовиться к весенне-летнему сезону.

Новости рубрики Общество
фото:news.mail.ru
фото:news.mail.ru

Столица Кубани начала готовиться к весенне-летнему сезону.

- Для этого организован санитарный марафон, который в этом году впервые продлится два месяца. В соответствии с решениями краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара необходимо навести чистоту, привести в порядок улицы, парки и скверы, выполнить благоустроительные работы, - отметил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Константин Семернин.

В этом году в апреле пройдут два субботника: 4 апреля - Всекубанский и 25 апреля - общегородской.

Кроме того, будет организована подготовка системы водоснабжения населенных пунктов к безаварийной работе, ужесточен контроль за качеством питьевой воды, подаваемой населению.

В перечень мероприятий в рамках двухмесячника по наведению санитарного порядка и благоустройству вошло и проведение расчистки, обустройства, восстановления искусственных и естественных систем по отводу ливневых и паводковых вод. Эти меры будут направлены на предотвращение подтоплений территорий.

Также приведут в надлежащий санитарный вид мосты, виадуки и путепроводы, продолжится работа по реставрации фасадов зданий, будут отремонтированы спортивные объекты, объекты культуры, наведен порядок на рынках города, сообщает официальный интернет-портал администрации Краснодара.