Перейти к основному контенту
08.02.2021 16:58

В Краснодаре строительство школы затягивается еще на год

Образовательное учреждение должно появиться на проспекте Константина Образцова

В Краснодаре строительство школы затягивается еще на год
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Планерном совещании в городской Думе Краснодара руководитель департамента строительства сообщил, что проектирование школы по проспекту Константина Образцова завершится в течение 2021-ого. К концу года будет подана заявка на финансирование.

Ранее сообщалось, что мэр города Евгений Первышов заявлял о том, что проектирование школы будет завершено до конца 2020 года.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители Музыкального микрорайона пытаются отстоять участок, отведенный под социалку. Хитрый собственник уже поделил пустырь на части, некоторые из них даже успел продать. Школа и детский сад — жители Музыкального микрорайона Краснодара рассказали чего им не хватает для комфортной жизни.

Также ранее сообщалось, что в Сочи на месте недостроенной больницы построят школу. На улице Пирогова долгие годы простаивал долгострой. Здесь должно быть здание больницы № 2. Казалось бы, даже само название улицы этому способствует. Однако строительство так и не было завершено. Объект забросили и он постепенно пришел в полную негодность, угрожая рухнуть на прохожих. На участке провели экспертизу. Эксперты заключили, что долгострой надлежит снести. Решено на месте недостроенной больницы возвести новое здание, которое будет соответствовать нормам безопасности. В мэрии города решили, что это будет школа.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.