Перейти к основному контенту
06.06.2021 15:00

В Краснодаре трамвай № 4 изменит маршрут движения

Это связано с ремонтом путей

В Краснодаре трамвай № 4 изменит маршрут движения
Фото: КТТУ
Фото: КТТУ

В Краснодаре трамвай № 4 изменит маршрут движения. Изменения связаны с ремонтом путей по ул. Захарова от остановки «Водолечебница» до ул. Станкостроительной. Он будет проводиться поздним вечером с 7 по 10 июня. Из-за этого два последних рейса трамвая № 4 от конечной остановки в 22.09 и 22.27 отправятся до остановки 40-летия Победы (Чистяковская Роща), а затем — в Восточное депо.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, время отправления последних вагонов по установленному маршруту: от Комсомольского микрорайона — 21.48; от ул. Индустриальной — 22.19.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре снесут четыре ненужные трамвайные остановки. Таким способом руководство КТТУ решило увеличить скорость движения на маршруте. Информация о том, что с 25 мая в столице края на четырех остановочных пунктах трамваи больше останавливаться не будут. «КТТУ» решило упразднить несколько трамвайных остановок, которые не пользуются спросом. Изменения коснутся трех районов города. В Славянском микрорайоне отменят трамвайную остановку «Баня» на улице 3-я Линия. На ней останавливаются маршруты №№ 3 и 7. Сесть на трамвай будет можно на остановках «Ул. 3-я Линия» или «Ул. Славянская».

Кроме того, трамваи будут проезжать мимо остановки «Ул. Бабушкина» на улице Каляева. Сесть на трамвай будет можно на ближайших остановках «Ул. Власова» или «Красных Партизан».

Также в Прикубанском округе в районе КубГТУ трамваи не будут останавливаться на «ул. Некрасова» по улице Красных Зорь. Сесть на трамвай будет можно на остановках «Ул. Армавирская» или «Ул. Достоевского». Это затронет маршруты №№ 1, 2, 3, 20, сообщается в Instagram пресс-службы МУП «КТТУ».

В Краснодаре подорожают льготные проездные на общественный транспорт, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.