Перейти к основному контенту
09.02.2021 11:32

В Краснодаре тротуары посыпают песком из детской песочницы (ВИДЕО)

Реагентов не хватает для борьбы с последствиями непогоды?

В Краснодаре тротуары посыпают песком из детской песочницы (ВИДЕО)
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре тротуары посыпают песком из детской песочницы, об этом сообщают очевидцы в социальных сетях. Так, на улице генерала Трошева неизвестные люди с лопатами взялись вроде бы за благое дело – спасти от падения на скользких тротуарах местных жителей. Однако вот песок для обработки дорожек мужчина стал насыпать в ведро прямо из детской игровой зоны.

Ситуация двоякая – с одной стороны, в такую погоду ребята никак не смогут полепить куличики и строить замки, а с другой – неужели управляющая компания не могла позаботиться о своих жильцах и закупить песок заранее, ведь прогноз погоды сейчас доступнее некуда, и даже такое явление, как ледяной дождь предсказывается по часам.

Очень надеемся, что песок, ушедший в расход, вернется «под грибок», и дети весной не окажутся в пустой игровой зоне.

Видео: Телетайп Краснодара

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что краснодарцам в гололед советуют смотреть на сосульки. Не успели городские службы расчистить дороги и дорожки ото льда и снега, как наступила оттепель. Огромные сосульки, еще вчера восхищавшие изысканными изгибами, сегодня, слетая с крыш с пластами снежной наледи, у горожан вызывают ужас. Неловко лавируя по гололеду, они либо выходят на проезжую часть и рискуют быть сбитыми машинами, либо остаются на тротуарах, но идут в опасении попасть под сход снежной наледи. Как рассказал первый заместитель главы Краснодара Евгений Наумов, удаление льда и снежных свесов на территориях многоквартирных жилых домов должно производиться управляющими организациями, ТСЖ, ЖСК, а собственники организаций и предприятий должны проводить эту работу на своих территориях.

Улицы Краснодара превратились в каток (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости