Перейти к основному контенту
28.06.2019 13:18

В Краснодаре у инвалида отобрали и пытались снести жилье

Преступные действия были выявлены прокуратурой после обращения пострадавшей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Преступные действия были выявлены прокуратурой после обращения пострадавшей.

В 2012 году жительница Краснодара, которая является инвалидом детства, получила в наследство дом и земельный участок на ул. Одесской, где проживала с 1985 года. Стоимость домовладения и участка составила более 6 млн рублей.

В марте 2019 года неизвестные лица подделали договор купли-продажи и доверенность, по которым право собственности на объекты недвижимости перешли к другому человеку. В связи с этим женщина обратилась в прокуратуру с заявлением о нарушении имущественных прав.

В ходе проверки удалось выяснить, что женщина не собиралась продавать дом и земельный участок, и никаких договоров купли-продажи не подписывала, доверенность не выдавала. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье мошенничество.

В том числе уголовное дело возбудили по факту неправомерных действий нового собственника, который отдал распоряжение снести дом. В результате демонтажных действий ему были причинены значительные повреждения.

Сейчас прокуратурой направлено исковое заявление в суд о признании договора купли-продажи недействительным. В нем указано, что новый собственник обязан вернуть дом в том состоянии, в котором он был до проведения демонтажных работ.

Результаты расследования уголовных дел и рассмотрения искового заявления взяты на контроль, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры.

Ранее «Живая Кубань» писала, что незрячая девушка получит моральную компенсацию за отказ в приеме на работу в Краснодаре.

Другие актуальные новости