Перейти к основному контенту
05.04.2017 16:55

В Краснодаре уничтожают здоровые деревья

Их сносят под видом санитарной рубки 

Новости рубрики Общество
фото: http://ewnc.org/node/24024
фото: http://ewnc.org/node/24024

Их сносят под видом санитарной рубки.

Об этом сообщает Экологическая Вахта по Северному Кавказу, сюда обратились жители улицы Песчаной, расположенной в районе завода имени Седина в Краснодаре. По словам горожан, у них на улице, а также на близлежащих Южной, Захарова, Станкостроительная, Заводская началась массовая вырубка деревьев.

- Активисты ЭкоВахты выехали на место порубки, встретились с жителями. Картина на месте вырисовалась вопиющая - под нож бензопил пошли либо совершенно здоровые деревья, либо деревья, нуждавшиеся всего лишь в оздоровительной обрезке. Эти деревья играли важную роль в озеленении этих городских территорий, которые сейчас в значительной степени лишились зеленого покрова. От тех деревьев, которые не спилили под корень, а только «санитарно обрезали», тоже мало чего осталось - на месте шикарных деревьев остались голые обрубки стволов совершенно без ветвей. Жители возмущены до глубины души таким произволом. По их словам, когда шло спиливание деревьев и возмущенные жители стали ему препятствовать, на защиту лесорубов прибыли сотрудники администрации Западного округа Краснодара и всячески их защищали, доказывая «обоснованность» производившейся рубки. – сообщается на сайте Экологическая Вахта по Северному Кавказу.

- Экологическая Вахта направила в Прокуратуру Краснодара официальное обращение с просьбой организовать проверку в отношении законности действий должностных лиц администрации Краснодара, которые инициировали выделение бюджетных средств в целях уничтожения деревьев, не нуждавшихся в рубке, а затем согласовали их вырубку, посягнув на зелёные легкие города и нарушив права и интересы горожан. – пишет ЭкоВахта.

Другие актуальные новости