Перейти к основному контенту
16.06.2021 18:39

В Краснодаре во время оглашения результатов апелляций по ОГЭ произошло столпотворение у школы ВИДЕО

Ученики и их родители были без масок и не соблюдали дистанцию

В Краснодаре во время оглашения результатов апелляций по ОГЭ произошло столпотворение у школы ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре девятиклассники, получившие не устроивший их результат ОГЭ по математике и впоследствии подавшие апелляцию, собрались с родителями у входа одной из школ. По их словам, очередь на оглашение результатов многие ждали по пять часов, и это все – на жаре и без соблюдения полутораметровой дистанции. На видеозаписи, которую выложили в профиле koronakuban в Instagram, не видно ни одного человека в медицинской маске.

Возмущению горожан нет предела – никаких условий в режиме повышенной готовности, введенного из-за распространения коронавируса. Однако в комментариях пользователи резонно отметили, что толпиться причин не было, так как можно было соблюсти социальную дистанцию и надеть СИЗы.

В то же время министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края отметило, что заявления на апелляцию по результатам экзаменов принимаются на электронный адрес kkgia9@bk.ru, а также, что:

- Перепроверка работ экспертами организуется до заседания конфликтной комиссии. Непосредственно во время заседания происходит оглашение результатов. Присутствие выпускников и их родителей на заседании на результат рассмотрения апелляции не влияет.

Видео: koronakuban

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Анапа впервые стала лидером по количеству заболевших коронавирусом. На курорте за последние сутки заболели 29 человек. На втором месте находится Краснодар. В региональном центре зафиксировано 25 новых случаев COVID-19. Третье место занимает Сочи, где известно о 9 заболевших.

Родные братья и сестры могут ходить в один детский сад или школу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости