Перейти к основному контенту
29.01.2021 12:56

В Краснодаре водитель маршрутки лайкал горячих девочек во время езды

Жгучий интерес оказался важнее безопасности пассажиров

В Краснодаре водитель маршрутки лайкал горячих девочек во время езды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре водитель маршрутки лайкал горячих девочек во время езды. Такой «досуг» на работе совсем не понравился пассажирам автобуса.

Паблик «Мой Краснодар» опубликовал ролик. На кадрах видно, как во время поездки маршрутчик листает ленту Instagram и лайкает девушек. В социальных сетях пользователи возмутились этому факту, так как подобное вождение несет угрозу безопасности пассажиров.

Многие отметили, что серфить в соцсетях можно внерабочее время.

Отметим, что вождение с телефоном в руках является нарушением ПДД. Нередки случаи, когда из-за отвлекшихся в смартфон водителей, происходили аварии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре водители маршруток самостоятельно устанавливают цены на проезд. Отмечается, что местная жительница добиралась на работу из Елизаветинской. Сев в автобус № 131, она хотела заплатить за проезд по карте через терминал. Однако сделать этого не смогла. Сначала водитель предложил провести оплату через перевод на номер мобильного телефона, потом наличкой. Пассажирка настаивала на своем. В итоге водитель объявил, что оплата по кассовому аппарату обойдется ей в 51 рубль вместо обычных 33 и остановил автобус, не прекращая хамить.

Водитель объяснил, что оплата по терминалу отличается в разы, потому что «так вбито». Но это объяснение идет в разрез с законами. С 1 января все перевозчики обязаны были установить в автобусах расчетно-кассовые аппараты. На стоимость проезда способ оплаты за проезд не влияет.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.