Перейти к основному контенту
25.01.2016 15:56

В Краснодаре выявили около 3 тысячи безнадзорных детей

<p> По итоги реализации «детского» закона на территории кубанской столицы в прошлом году было выявлено около 3 тысяч безнадзорных детей и подростков. </p>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По итоги реализации «детского» закона на территории кубанской столицы в прошлом году было выявлено около 3 тысяч безнадзорных детей и подростков.

— Мы должны выстроить работу так, чтобы знать ситуацию во всех проблемных семьях, активнее привлекать участковых уполномоченных полиции к профилактической работе. Управление по делам молодежи, в свою очередь, должно активизировать работу с трудными подростками, привлекать их к массовым молодежным мероприятиям, которые регулярно должны проходить в нашем городе, — поставил задачу Владимир Евланов.

В ходе рейдов выявлено около 3 тысяч безнадзорных детей и подростков, 283 из которых помещены в учреждения социальной защиты, здравоохранения и опеки. Составлено более 1,5 тысяч административных протоколов. Принимаемые меры, по мнению заместителя главы Краснодара Сергея Васина, позволили сохранить на уровне 2014 года общее число зарегистрированных преступлений, совершенных подростками — 190 правонарушений.

Что касается преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, то их в прошлом году было 186 — на 10,6% меньше, чем в 2014 г. Жертвами преступлений стал 131 несовершеннолетний. В течение 2015 года фактов жестокого обращения с несовершеннолетними на территории города не зарегистрировано. В прошлом году в городе было 27 попыток суицида среди подростков, 3 случая — со смертельным исходом, это меньше, чем в 2014 году, однако каждый такой случай должен становится, по мнению вице-мэра, предметом пристального внимания и серьезного разбирательства, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 

Другие актуальные новости