Перейти к основному контенту
08.07.2019 16:25

В Краснодаре за месяц украли почти 70 канализационных люков

Горожан просят сообщать об открытых канализациях и найденных крышках

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Горожан просят сообщать об открытых канализациях и найденных крышках.

Информацией о вопиющих кражах поделились представители «Краснодар Водоканал». Они сообщили, что за июнь в городе было похищено 69 крышек люка. Всё ради того, чтобы сдать тяжелый кусок металла в пункт приема и получить за это деньги.

Жажда наживы делает город опасным для прогулок. Так, «Живая Кубань» сообщала сразу о двух инцидентах. В Краснодаре в открытый люк провалился 2-летний ребенок, а затем такую же яму без крышки обнаружили местные жители в метрах от детской площадки.

Сообщается, что в городе сейчас есть 20 564 канализационных люка, которые нельзя закрыть на специальный замок. Такие легко можно похитить. Представители организации просят сообщать об открытых люках и найденных крышках.

– Мы надеемся на поддержку жителей города и представителей органов власти в части ужесточения ответственности за незаконный оборот лома и кражу крышек канализационных и водопроводных колодцев», – говорит генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко.

В случае обнаружения открытых колодцев необходимо немедленно сообщить об этом в диспетчерскую службу предприятия по телефону: (861) 220-28-38 или на «Горячую линию» службы безопасности ООО «Краснодар Водоканал» по телефону: (861) 226-97-48.