Перейти к основному контенту
15.04.2021 08:17

В Краснодаре затопило дома и улицы ВИДЕО

Жители Музыкального микрорайона оказались никому не нужны?

В Краснодаре затопило дома и улицы ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре на улице Красюка оказались затоплены жилые дома и улицы, об этом сообщают местные жители в социальных сетях. Одна из горожанок сняла видеозапись, на которой зафиксирован уровень воды, стоящей в ее доме из-за того, что канализация не справляется, а все люки находятся под водой. По ее словам, администрация помогать не хочет, «Водоканал» также отказывается что-либо предпринять, так как объяняют это тем, что дом находится на кооперативной линии, а не на городском балансе и линию должен обслуживать собственник. «Типичный Краснодар» передает слова женщины, что «собственник – в тюрьме или за границей», то есть все обслуживание ложится на плечи владелицы дома.

- И остальным некому предъявить просьбу по обслуживанию линии. Вот и не знаю что делать. Сама я не потяну чистку и откачку всей линии, скорее всего нужно и насос новый, а это – миллионы, - делится краснодарка.

Видео: «Типичный Краснодар»

В то же время на этой же улице очевидцы сняли на видео, как школьник ползет по забору, чтобы добраться до калитки во двор. Почему он не сделал это по дороге или тротуару? Потому что они полностью скрыты под водой. У парня не было другого выхода, как упорно и аккуратно, чтобы не свалиться в лужу, лезть по забору около 10 минут, пишут местные жители.

Видео: «Типичный Краснодар»

Судя по таким кадрам, на жителей краевой столицы буквально махнули рукой и оставили с проблемами один на один.

В Краснодарском крае река Ходзь вышла из берегов ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости