Перейти к основному контенту
13.05.2016 10:03

В Краснодаре жители тысячи домов останутся без горячей воды

Связано это с подготовкой коммуникаций к отопительному сезону.

Новости рубрики Общество
Фото: golosua
Фото: golosua

Связано это с подготовкой коммуникаций к отопительному сезону.

Основные работы придутся на Карасунский округ. Тепловики реконструируют магистральную теплосеть, отвечающую за теплоснабжение КМР на пересечении ул. 2-й Заречной с ул. Симферопольской. Здесь поэтапно укладывают новую сеть диаметром 700 мм. Почти 200 метров сети заменят в районе ул. Уральской, 160. Также проводятся работы на улице Ставропольской от ул. Старокубанской в сторону ул. Стасова.

В связи с остановкой краснодарской ТЭЦ на плановый ремонт с 16-го по 29 мая во многих домах отключат горячую воду.

Помимо этого, в течение двух недель на некоторых улицах частично перекроют движение, так как теплотрасса проходит под дорогой. Например, на ул. Трудовой Славы, в районе 52-й школы, перекроют одну полосу движения, а улицу Карасунскую на участке от ул. Красной до ул. Красноармейской перекроют вовсе. После реконструкции коммуникаций дорожное полотно восстановят. Ремонт планируется и на перекрестке ул. Пушкина и Кубанской набережной. 

Здесь магистраль отвечает за подачу горячей воды и тепла почти в 50 многоэтажек.

- Для повышения надежности сети почти 200 метров решено заменить. Новая труба появится и в районе рынка на пр. Чекистов, причем один из участков проходит под трамвайными путями. Тепловики обещают, что выполнят работы качественно прямо под землей, не мешая движению автомобилей, трамваев и пешеходов, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ОАО «Автономная теплоэнергетическая компания».

График отключения горячей воды можно посмотреть на сайте компании.