Перейти к основному контенту
02.06.2016 16:21

В краснодарском колледже почтили память погибшего во время ливня студента

В фойе учебного учреждения установили траурное фото подростка.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В фойе учебного учреждения установили траурное фото подростка. 

Память погибшего от удара током подростка почтили в колледже, где ранее он проходил обучение. Траурную фотографию установили на столе, описав годы жизни и факультет, на котором Данил Б. проходил обучение.

VZ6_84crKzI.jpg

Как ранее сообщала "Живая Кубань", компания молодых людей отмечала праздник в суши-баре в 40 метрах от места трагедии. Друзья погибшего Данила Б. рассказали, что компания подростков собралась для празднования дня рождения в кафе с японской кухней в нескольких метрах от места происшествия. В самый разгар праздника на город обрушился сильный ливень, который в считанные минуты затопил дороги на перекрестке улиц Красной и Северной. Данил Б. решил выйти из помещения кафе, чтобы поближе рассмотреть масштабы потопа. Когда парень подошел к пешеходному переходу, скрытому под потоками воды, ему пришлось наступить в лужу, чтобы перейти улицу.

jLSoUsIIfnI.jpg

По словам друзей, находящихся в паре метрах от Данила, он внезапно дернулся, потом вскрикнул и упал на том же месте, где стоял.



Напомним, трагедия произошла во время проливного дождя, который обрушился на Краснодар 1 июня 2016 года. За полтора часа на краевую столицу выплеснулась полуторамесячная норма осадков, что составило в некоторых местах до 96 мм. Ливневые коллекторы города оказались не готовы к таким объемам воды и мгновенно забились мусором, который подхватили потоки воды. В настоящий момент прокуратура проводит оценку действий властей во время "потопа" в различных районах Кубани.  

Следственный комитет назначил проверку по факту несчастного случая

- По предварительным данным, вечером на пересечении улиц Красной и Северной города Краснодара молодой человек получил электротравму, - сообщила «Живой Кубани» старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - Работники скорой медицинской помощи стали оказывать пострадавшему помощь, однако спасти его жизнь не удалось. С целью установления точной причины смерти подростка назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Другие актуальные новости