Перейти к основному контенту
17.06.2021 18:36

В Краснодарском крае акция «Свеча памяти» пройдет онлайн во второй раз

Ограничения связаны с угрозой распространения коронавируса

В Краснодарском крае акция «Свеча памяти» пройдет онлайн во второй раз
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае акция «Свеча памяти» пройдет онлайн во второй раз из-за пандемии. Жители региона смогут зажечь виртуальную свечу на сайте деньпамяти.рф. Принять участие в мероприятии можно до 22 июня включительно. С каждой зажженной свечи благотворительный фонд «Память поколений» внесет по одному рублю на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Акция действует также и в социальных сетях, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В этом году в России отмечается 80-летие с начала Великой Отечественной войны.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в России «Бессмертный полк» снова пройдет в онлайн формате. Такое решение организаторы акции приняли из-за коронавирусных ограничений. Она пройдет 24 июня. В День Победы миллионы участников «Бессмертного полка» вышли на виртуальное шествие с помощью специальных платформ в сети интернет.  При этом организаторы планировали провести очное шествие «Бессмертного полка» 24 июня 2021 года, в годовщину Парада победителей 1945 года.

- Ограничения по-прежнему присутствуют, к сожалению. Мы сейчас наблюдаем, что и пик заболеваемости немного растет. И конечно, мы не сможем выполнить требования Роспотребнадзора во время шествия. Поэтому в этом году тоже мы не будем проводить акцию очно, — сказала сопредседатель Центрального штаба движения Елена Цунаева.

Жители России выбрали самый главный праздник в стране, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости