Перейти к основному контенту
02.04.2021 19:53

В Краснодарском крае брошенному на крыльце больницы пенсионеру поможет прокуратура

Мужчине с инвалидностью подберут программу оздоровления

В Краснодарском крае брошенному на крыльце больницы пенсионеру поможет прокуратура
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодарском крае делом брошенного на крыльце больницы пенсионера заинтересовалась прокуратура. После того, как информация о бесчеловечном поступке в Нефтегорске Апшеронского района облетела интернет, ведомство организовало проверку о действиях фельдшера в отношении 75-летнего мужчины.

Установлено, что пожилой мужчина проживал на территории города, как говорится, где придется. По предварительным данным, родственников у мужчины на территории муниципалитета нет.

Также стало известно, что мужчина с инвалидностью в августе прошлого года помещался в Апшеронский комплексный центр социального обслуживания населения, в связи с тем, что не имел постоянно места жительства. Однако оттуда он самовольно ушел.

В настоящее время пожилой мужчина находится в Нефтегорской поселенческой больнице, где ему проведут необходимые исследования. Кроме того, для инвалида будет подобрана индивидуальная программа реабилитации с целью дальнейшего обеспечения средствами реабилитации.

Сейчас проверка продолжается. По ее результатам будет дана оценка действиям должностных лиц центральной районный больницы Апшеронского района. Ход и результат проверки находится на личном контроле прокурора района.

Ранее «Живая Кубань» публиковала видео о том, как в Краснодарском крае фельдшер скорой помощи Апшеронского района бросил пожилого мужчину на крыльце больницы. Автомобиль прибыл с пациентом в Нефтегорск, где у медучреждения сотрудник сначала выбросил вещи мужчины 1949 года рождения, а потом усадил самого мужчину на ступени и уехал.

В Краснодарском крае медики вынуждены выезжать к пациентам на сломанных неотложках , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости