Перейти к основному контенту
02.02.2021 07:39

В Краснодарском крае будет сухая и теплая погода

Столбики термометров поднимутся до +17 С

В Краснодарском крае будет сухая и теплая погода
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае будет сухая и теплая погода. Слабый дождь ожидается лишь в Туапсинском районе. В целом на Кубани прогнозируется переменная облачность. Ветер южный до 10 м/с, в отдельных районах – до 18 м/с. Температура воздуха днем +14…+19 С, на севере до + 13 С.

На Черноморском побережье без осадков. Ветер на участке Анапа-Геленджик может достигать до 20 м/с. Днем воздух прогреется до + 17 С.

В Краснодаре осадков не ожидается. Ветер будет южный, порывами до 17 м/с. Температура воздуха днем +15…+17 С, сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Черноморском побережье прогнозируются штормовые ветра. Ухудшение погодных условий ожидается в Анапе, Новороссийске и Геленджике.

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Кубани, в этот период возможно повреждение слабо закрепленных конструкций, повал деревьев и обрыв линий электропередач.  Также высока вероятность перебоев в работе аэропортов и других транспортных учреждений.

Жителям Краснодарского края рекомендуется обходить стороной рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, убрать вещи со двора и балконов, оставить автомобиль в гараже или вдали от деревьев. При возникновении нештатных ситуаций необходимо обратиться по номеру 101.

В Краснодарском крае вновь ожидаются дожди, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.