Перейти к основному контенту
21.05.2021 20:10

В Краснодарском крае дорожные ямы латают кирпичом ВИДЕО

Ноу-хау от строителей возмутило жителей Тимашевского района

В Краснодарском крае дорожные ямы латают кирпичом ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Тимашевский район Кубани вновь в негативной повестке. Не успел остыть скандал с домами для детей-сирот, как пользователи местных соцсетей опять негодуют, – дорогу к хутору Некрасова и подворью Свято-Духова монастыря начали латать кирпичом. Видео с ремонтными работами выложили очевидцы.

Православные верующие и прихожане Свято-Духова монастыря обратились к главе Тимашевского района Андрею Палию с просьбой повнимательнее отнестись к восстановительным работам, ведь в конце июня будет праздноваться десятая годовщина упокоения известного в России православного пастыря, духовного отца, наместника мужского монастыря схиархимандрита Георгия. Ожидается, что приедут паломники со всей страны, а, возможно, из-за рубежа.

- Убедительно просим вас оказать действенную помощь в ремонте дороги ведущей к подворью Свято-Духова монастыря. Убеждены, что вы как православный христианин, истинный казак и сын Кубани не оставите без внимания нашу просьбу и будете содействовать в восстановлении разбитой, пришедшей в абсолютную негодность дороги, по которой поедет православный люд со всей России. Ибо дорога района - это лицо нашего района, руководства, особенно касаемо Святых мест Кубани, - говорится в обращении.

В администрации Роговского сельского поселения рассказали «Живой Кубани», что на данный момент заключен договор с подрядчиком на ремонт дороги длиной 1 километр. Кирпичи действительно укладываются в ямы для устранения просадки участка дороги, проходящей через дамбу. После этого отсыпят слой гравийно-песчаной смеси и произведут выравнивание дороги асфальтобетонной смесью. Работы будут вестись с применением необходимой дорожной техники. Ремонт планируется выполнить до 1 июня.

Что касается капитального ремонта, то ждать его местные жители будут довольно долго. Для этого нужно выполнить проект и предусмотреть финансирование.

3D-рисунок на туапсинской улице: как тебе такое, Илон Маск?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.