Перейти к основному контенту
08.04.2021 15:30

В Краснодарском крае на дистанционку переведены ученики шести школ

На удаленку из-за COVID-19 ушли также 160 студентов вузов региона

В Краснодарском крае на дистанционку переведены ученики шести школ
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае на дистанционку переведены ученики 10 классов шести школ регионального центра и Динского района, об этом сообщает региональный оперштаб. В настоящее время учащиеся занимаются дома. А в Туапсинском районе школы, которые ранее были закрыты на две недели из-за выявленных случаев COVID-19, возобновили работу.

Кроме этого на удаленке находятся 160 студентов высших учебных заведений, в то время как более 75 тысяч студентов в 46 вузах края продолжают занятия в традиционном формате.

Также полностью закрыты две группы Краснодарского политехнического техникума и Сочинского профессионального техникума.

Также сообщается, что закрыты 19 групп в 11 детских садах Краснодара, Белоглинского, Калининского, Славянского, Тихорецкого, Туапсинского и Усть-Лабинского районов.

Северо-Кавказский филиал Российского госуниверситета правосудия по решению головного вуза по-прежнему продолжает занятия исключительно с использованием дистанционных технологий.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на 8 апреля коронавирус выявили еще у 107 жителей Краснодарского края, об этом сообщил региональный оперштаб. Среди новых пациентов 43 мужчины и 64 женщины в возрасте от пяти месяцев до 85 лет, в том числе также пятеро несовершеннолетних. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения на сегодняшний день составляет 761,7. Инфекция выявлена в 19 муниципалитетах региона.

Всего за время пандемии коронавирус подтвердился у 43 229 человек, включая 2 863 детей. Выписаны с выздоровлением 37 967 пациентов, в том числе 89 – за последние сутки. Врачам не удалось спасти 2 415 человек с подтвержденным диагнозом, а за минувшие 24 часа умерли 11 человек.

В Краснодарском крае коронавирус обнаружили еще у 104 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.