В Краснодарском крае объявлено предупреждение о лавиноопасности

Нестабильная обстановка в горах Краснодарского края, вызванная обильными осадками, сменяемыми скорым потеплением, может составлять опасность для жителей и гостей региона.
- В период с 18:00 21 января до 18:00 24 января 2021 года в горах (кроме г. Сочи) выше 1000 м лавиноопасно, - сообщает «Северо-Кавказское УГМС».
По предварительным прогнозам, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением линий связи, электропередач, зданий и сооружений. Также прогнозируется затруднение в работе автомобильного транспорта, связанное с перекрытием дорог, тоннелей и мостов.
Местным жителям и туристам необходимо соблюдать меры безопасности:
- не выходить в горы в снегопад и непогоду;
- следить за изменением погоды, находясь в горах;
- выяснить места потенциального схода лавин перед выходом в горы;
- избегать склоны крутизной более 30 градусов, на которых не растут деревья и кустарники;
- избегать склоны при крутизне более 45 градусов, в таких условиях лавина сходит после каждого снегопада.
В Домбае на горнолыжную трассу сошла лавина (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.
Другие новости этой же рубрики