Перейти к основному контенту
20.08.2021 08:49

В Краснодарском крае очистили трассу после схода селя

Движение транспорта в Абинском районе полностью восстановлено

В Краснодарском крае очистили трассу после схода селя
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Абинском районе Кубани открыли трассу после схода селя. О ситуации на поврежденном участке дороги, утром 20 августа сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

- На 11-м километре дороги Абинск — станица Шапсугская вечером 19 августа сошла грязекаменная масса. По состоянию на 7:00 последствия схода селя полностью ликвидировали. Движение транспорта восстановлено в полном объеме, - рассказали «Живой Кубани» в краевом оперативном штабе.

Ранее «Живая Кубань» писала, что обильные осадки утопили федеральную трассу в Краснодарском крае.  Участок дороги А-146 на границе Абинского и Крымского района оказался под водой после прохождения очередного циклона. На границе с Абинским районом сошел сель. Проезд по федеральной трассе закрыт, пострадавших нет. Позже вода спала. Толщина воды над проезжей частью дороги около пяти сантиметров. Ограничение движения транспортных средств не вводилось. Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению правил дорожного движения и снижению скорости при проезде водных преград, сообщает пресс-служба ГИБДД по Краснодарскому краю.

Сейчас в муниципалитете введен режим повышенной готовности. За состоянием водоемов круглосуточно ведут наблюдение специалисты единой дежурно-диспетчерской службы, контроль и мониторинг за паводковой ситуацией проходит с помощью автоматизированной системы «Эмерсит».

На Кубань вновь надвигается циклон, он накроет регион с 19 августа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.