Перейти к основному контенту
26.05.2016 17:32

В Краснодарском крае откроют четыре новых поликлиники

<p> Планируется открытие поликлиник в Краснодаре и Сочи </p>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Планируется открытие поликлиник в Краснодаре и Сочи.

Об этом заявила вице-губернатор Анна Минькова во время осмотра медицинских учреждений, которые были введены для дополнительного обслуживания населения в активно развивающихся микрорайонах Краснодара.

По мнению властей, за последние десять лет города на Кубани разрослись, было возведено много микрорайонов, в связи с этим возникло социальное напряжение и люди жалуются на нехватку врачей и очереди.

В настоящий момент решена проблема с поликлиникой в «Молодежном» микрорайоне Краснодара. Медицинское учреждение было образовано весной 2016 года при реорганизации городской поликлиники №13. Сегодня поликлиника обслуживает порядка 38 тысяч человек и рассчитана на 450 посещений в смену. Также в активно развивающемся микрорайоне «Репино» было открыто амбулаторно-поликлиническое отделение, рассчитанное на 150 посещений в смену.

Власти продолжают работать в данном направлении. В этом году также запланировано открытие порядка трех дополнительных поликлиник в Краснодаре и одной – в Сочи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.