Перейти к основному контенту
12.07.2021 07:33

В Краснодарском крае ожидается сильная жара

Местами пройдут кратковременные дожди

В Краснодарском крае ожидается сильная жара
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре прогнозируется переменная облачность. Без осадков. Ветер восточной четверти 5-10 м/с. Температура воздуха днем 33…35°.

На Кубани ожидается переменная облачность. Местами кратковременный дождь, гроза. Ветер восточной четверти 5-10 м/с, днем местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха днем 30…35°, в северной и восточной половине края сильная жара 39°.

На Черноморском побережье переменная облачность. Во второй половине дня и вечером на участке от Джубги до Магри местами кратковременный дождь, гроза. Ветер восточной четверти с переходом на южный и юго-западный 6-11 м/с, ночью и утром местами порывы 12-14 м/с, на участке Анапа-Геленджик порывы 12-17 м/с. Температура воздуха днем 29…34°.

Ранее «Живая Кубань» писала, что самая теплая вода в море на курортах Краснодарского края сейчас в районе Сочи и Туапсе, ее температура составляет там 25 градусов. Температура воды в Ялте, Анапе, Феодосии, Евпатории, Алуште составляет 23 градуса, в Геленджике - 24 градуса, а в Сочи и Туапсе - 25 градусов, пояснил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.