Перейти к основному контенту
21.09.2021 10:37

В Краснодарском крае подтопило несколько городов ВИДЕО

Ливни в регионе будут идти еще сутки

В Краснодарском крае подтопило несколько городов ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Анапу, Геленджик, Новороссийск и Темрюк затопило проливными дождями.

Очевидцы сообщают, что вода стекает по улицам в Темрюке. Уже затопило несколько улиц города. Такая же ситуация в Анапе, где машины вынуждены передвигаться по бурным потокам, поднимая волну.

По прогнозам синоптиков, в курортном городе с девяти утра и до обеда сильный дождь будет идти непрерывно. 21 сентября сильные ливни также пройдут в Новороссийске, Геленджике и Краснодаре.

- Много осадков ожидается в Геленджике - 64,3 мм и Краснодаре - 38 мм (норма сентября - 41 мм) или до 93 % от всего месячного объема», - сообщает ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

На Черноморском побережье Кубани ожидается норд-ост. В восточной акватории велика вероятность возникновения смерчей и града диаметром до одного-трех сантиметров. По словам Тишковца, общее количество осадков в Новороссийске за световой день может составить 142% месячной нормы, что может привести к существенным подтоплениям.

Кроме того, на этой неделе прогнозируется понижение температуры. Днем она не будет превышать 16-17 градусов, ночью – 10-12. В связи с этим высока вероятность смерчей.

Штормовое предупреждение действует на Кубани с 20 по 22 сентября. Ожидаются ливни с грозами и градом, а также шквалистый ветер до 20 м/с.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Крымский район Краснодарского края надвигается очередная волна непогоды. Предстоящей ночью, а также в течение всего завтрашнего дня прогнозируется ухудшение погоды с вероятностью возникновения чрезвычайной ситуации.

Метеорологи предупреждают о шквалистом усилении ветра до 20-22 м/с, сильном дожде, ливне в сочетании с грозой, подъеме уровня воды в реках до неблагоприятных отметок и возможном подтоплении территорий.

Краснодар накроет сильный дождь и гроза, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости