Перейти к основному контенту
13.04.2021 11:40

В Краснодарском крае предупредили о возникновении ЧС и ЧП

Виной этому может стать сход лавин

В Краснодарском крае предупредили о возникновении ЧС и ЧП
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае предупредили о возникновении ЧС и ЧП, об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России. Уточняется, что в период с 18 часов 13 апреля до 18 часов 16 апреля в горах Сочи выше тысячи метров будет лавиноопасно.

Из-за схода снега прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением зданий и сооружений, линий связи и электропередач; объектов инфраструктуры, затруднением в работе автомобильного транспорта, перекрытием автомобильных дорог, мостов тоннелей.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по бесплатным номерам: 01, 101, 8 (861) 268-64-40.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что с 9 апреля в Сочи введен локальный режим ЧС из-за разлива реки Кепша. На водном объекте расчищено русло, ведется регулярное наблюдение. Как сообщил в Телегам-канале глава курорта Алексей Копайгородский, уровень воды в реке на сегодняшний день находится ниже опасной отметки. По его словам, в Сочи установлены 49 гидрологических датчиков, которые исправно работают, что показала проверка.

В третьей декаде мая на курорте ожидаются ливни, а также таяние снега в горах. В этом году показатели превышают многолетние показатели. Потому в Сочи в ближайшую пятницу пройдут командно-штабные учения. К ликвидации последствий паводка могут быть подключены более 1500 человек и почти 600 единиц техники.

Краснодарцам обещают туман и переменчивый ветер , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости