Перейти к основному контенту
02.10.2020 17:52

В Краснодарском крае развернут дополнительный коечный фонд для больных COVID-19

Это происходит на фоне роста количества новых случаев коронавируса

Новости рубрики Общество
Фото: sia.ru
Фото: sia.ru

На базе подразделения Северской ЦРБ сформирован дополнительный фонд в 120 коек для больных пневмонией, у которых подтвердилась НКИ.  

Как сообщил главврач больницы Манолис Анаников, ранее были проведены большие подготовительные мероприятия для соблюдения санитарно-эпидемиологической безопасности пациентов и медицинских работников. 

При этом новые места разворачиваются, вероятно, в ущерб остальным отделениям, поскольку пациентов с коронавирусом будут доставлять во временно переоборудованные хирургическое, терапевтическое и анестезиолого-реанимационное отделения Афипской больницы. Куда будут направлены больные по этим направлениям - не сообщается. 

По какой причине потребовалось развернуть дополнительные места, неизвестно. Но растущая статистка по коронавирусу на Кубани говорит о том, что в регионе, возможно, не все благополучно в санитарно-эпидемиологическом плане. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что Краснодарском крае коронавирус зафиксирован в 23 муниципалитетах. Среди заболевших COVID-19 более 20 детей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban


Другие актуальные новости