Перейти к основному контенту
10.04.2020 15:15

В Краснодарском крае с 13 апреля будут транслировать онлайн-уроки

Занятия охватят учеников всех классов

В Краснодарском крае с 13 апреля будут транслировать онлайн-уроки

Уроки по телевизору для учеников всех классов станут показывать уже на следующей неделе. В эфире регионального канала продолжится проект "Телешкола Кубани", сообщает anapa.life.

Напомним, сейчас для выпускников Краснодарского края ежедневно с 10 утра проходят телеконсультации по ОГЭ и ЕГЭ.

Преподаватели объясняют нюансы итоговых испытаний по русскому языку, математике и обществознанию, а также разбирают конкретные примеры из открытого банка заданий.

С 13 апреля в расписание включат уроки по основным предметам для всех школьников, начиная с первого класса. Над проектом работает целая команда экспертов от учителей до методистов.

Ежедневно ученики с 1 по 4 класс смогут смотреть по телевизору уроки по русскому языку, математике, литературному чтению и окружающему миру, для ребят постарше список шире. Учащимся среднего и старшего звена покажут телезанятия по геометрии, алгебре, географии, истории, английскому языку, биологии, физике и химии. 

Каждому циклу занятий отвели около 1,5 часов: с 10 до 11:25 утра будут заниматься ученики начальной школы, затем с 11:40 до 13:25 пройдет трансляция для учащихся 5-8 кл. Старшеклассников переведут во вторую смену - с 13:40 до 15:20.

Транслировать «Телешколу Кубани» будут на краевом канале «Кубань 24», «Кубань 24 Орбита», интернет-портале, на YouTube канале и социальных сетях канала. 

Однако, как будут заниматься учащиеся, которые не имеют доступа к региональному каналу, а так же те школьники, в семьях у которых нет свободного компьютера или доступа в Интернет, - не сообщается.

Ранее "Живая Кубань" рассказывала, что перед началом дистанционных занятий Роспотребнадзор дал свои рекомендации.