Перейти к основному контенту
08.05.2021 09:45

В Краснодарском крае сегодня будет сухо и ветрено

Синоптики обещают порывы до 17 м/с

Синоптики обещают порывы до 17 м/с
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Согласно данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 мая в регионе будет переменная облачность. Осадков синоптики не прогнозируют, зато обещают ветер южной четверти с порывами до 12-17 м/с. При этом в юго-восточных предгорьях днем воздух прогреется до 24-29 градусов.

На Черноморском сегодня побережье также сухо и солнечно. Днем столбики термометра покажут 27 градусов выше нуля. На участке Анапа-Геленджик чуть прохладнее – 18-23 градуса со знаком «плюс».

В Краснодаре в эту субботу также переменная облачность, без осадков, но с ветром 4-9 м/с. Днем температура воздуха в краевой столице составит 26-28 градусов «тепла».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что гидрометцентр прогнозирует на 9 мая дожди и низкую температуру. Так, в День Победы в регионе местами ожидается гроза, а в отдельных районах ливень.

Ветер западный и северо-западный 6-11 метров в секунду, местами порывы до 13-18 метров в секунду. Температура воздуха прогреется лишь до 13-18°.

На Черноморском побережье переменная облачность. Местами ожидаются кратковременные дожди и грозы. Ветер северный и северо-восточный 6-11 метров в секунду, местами порывы 12-14 метров в секунду. На участке Анапа-Геленджик до 17 метров в секунду.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости