Перейти к основному контенту
23.03.2021 07:28

В Краснодарском крае сегодня пройдут сильные дожди

Местами ожидается мокрый снег

В Краснодарском крае сегодня пройдут сильные дожди
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае сегодня пройдут сильные дожди. В горных и предгорных районах ожидается мокрый снег, особенно сильный утром и днем. В отдельных районах выпадет град, возможна гроза. Ветер восточный до 10 м/с, местами порывы до 17 м/с. Днем в отдельных районах они достигнут 20 м/с. Температура воздуха днем +8…+13 С, местами в южной половине края столбики термометров поднимутся до +17 С.

На Черноморском побережье облачно с прояснениями. Во второй половине дня в горных районах местами сильный дождь, с мокрым снегом. Ветер восточный с переходом на западный до 11 м/с, местами порывы до 20 м/с. Температура воздуха днем +7…+12 С.

В Краснодаре облачно. Горожанам стоит захватить зонтик при выходе на улицу. Днем ожидается дождь. Ветер восточный с переходом на западный до 10 м/с, порывы 11-14 м/с. Воздух прогреется до 12 С тепла.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жителей Краснодарского края предупредили о шторме, который объявлен по неблагоприятным явлениям на территории региона с 23 по 24 марта включительно. По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» местами в регионе (кроме Сочи) прогнозируется сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

Кроме этого, на малых реках и водотоках юго-восточных, юго-западных притоках реки Кубань, реках Республики Адыгея и реках Черноморского побережья (от Анапы до Магри) ожидаются подъемы уровней воды, местами с превышением неблагоприятных отметок.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости