Перейти к основному контенту
05.02.2021 11:35

В Краснодарском крае снизился коэффициент распространения COVID-19

Об этом заявили на еженедельном брифинге по заболеваемости коронавирусом на Кубани

В Краснодарском крае снизился коэффициент распространения COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Коэффициент распространения коронавируса на Кубани снизился до 0,9. Раньше этот показатель составлял 1. Если эта тенденция продолжится, Роспотребнадзор рассмотрит новые послабления режима повышенной готовности. Произойдет это не раньше, чем через две недели.



Кроме того, количество диагнозов «внебольничная пневмония» снизилось на 25%.



Об этом на еженедельном брифинге рассказала Татьяна Гречаная, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре за повторные нарушения закрыт ночной клуб «Prime». В первый раз работа заведения была приостановлена еще в ноябре прошлого года, но руководство заведения ослушалось надзорные органы и организовывало подпольные вечеринки. 30 января истекал срок приостановки деятельности клуба, но здесь по-прежнему проходили закрытые мероприятия.

- Наказание за третье административное правонарушение еще 35 суток приостановки. В то время, когда по всей России начали снимать ограничения в работе увеселительных заведений, ночной клуб «Prime» будет опечатан и продолжит  находиться под строгим контролем судебных приставов, которые будут регулярно проверять сохранность печатей, - сообщает пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.